Dança das cadeiras


Nome Prova escritaClass. InicialTítulosGrau AtualClass. AtualEvolução
MARCIO DE ABREU PRAÇA CARDOSO 68,71371,710
JOÃO FRANCISCO DE ALMEIDA BRANDÃO 62,542971,5240
FLAVIO AUGUSTO CORRÊA NETTO GUIMARÃES 62,638769,6335
VITOR RIBEIRO FERNANDES 67,62269,64-2
HORACIO LOPES SENIOR 61,563869,5558
ODALGIRO ANTONIO PIOVESAN 60,585969,5679
MARCIO ROBERTO CARDOSO SORESINI 64,317569,3710
LINNEU BARTLETT JAMES NETO 61,757768,7849
CLAUDNEY SCHUNCK DE GODOY 65,310368,391
MARCO AURELIO SOARES 61,272768,21062
RICARDO PEREIRA NUNES 62,4455,567,91134
MARCELO FRICKS CAVALCANTE 58,6140967,612128
LUIS FELIPE SILVA E SOUZA 67,43067,413-10
MARCELLO DE SÁ BITTENCOURT E CÂMARA 60,487767,41473
JOSE BATISTA DE SOUZA NETO 62,348567,31533
ALESSANDRO SCHMIDT 62,250567,21634
FÁBIO RODRIGUES ALVES DE ABREU 62,6394,567,11722
ANDRE DIBE ARRADI 66,94066,918-14
LEANDRO MELLO MILANESE 66,65066,619-14
SAMY BEHR KLAJMAN 62,1544,566,62034
GUILHERME KOTARBA SPOMBERG 65,59166,521-12
MARCELO BARRETO DE ASSIS 62,541466,52219
CELSO MASAFUMI DOKI 58,4144866,423121
EDUARDO BARBOSA DOS SANTOS 61,370566,32446
MARCELO AZEVEDO YEH 66,36066,325-19
ROBERTO CARDOSO MARTINS TOSTE 60,390666,32664
RODOLFO ANDRE KREISCHER LARA 62,349466,32722
ANDRÉ GUIMARÃES RODRIGUES 61,273566,22845
ANDRE SCHUMANN ROSSO 61775662948
LÍCIO MAGNO DE PAULA LIMA 58,9128765,93098
ALDO AMORIM 58,8132765,831101
JOEL BRUSCH IZQUIERDO 65,87065,832-25
PEDRO CALIL ALVAREZ TKOTZ 65,88065,833-25
HELIO TAKAHIRO SINOHARA 61,758465,73424
GERSON TORTORI GITIRANA 62,1533,565,63518
HIRAM E. ROSA DOS SANTOS 58,5142765,536106
LUIZ MARCELO NOCE ROMANO 62,447365,43710
HUGO GARZEDIN GOMES 64,5150,865,338-23
LEANDRO DOS SANTOS CALDERON 65,311065,339-28
RAFAEL DA SILVA FARIA 65,312065,340-28
ROBERTO CARLOS SOUZA DIAS 57,3184865,341143
FRANCISCO DE PAULA MONTEIRO DE BARROS 62,152365,14210
MARCO AURELIO DEL SARTO VENDRAMINI 5815876543115
CÍRIO CIPRÍ CIPRIANO 64190,864,844-25
GUSTAVO LIMA DE FARIAS 64,813064,845-32
ADRIANO SIQUEIRA DIAS 64,514064,546-32
CARLOS RENATO BENZI DA SILVA ZAMPROGNO 61,564364,54717
EVANDRO OLIVEIRA D´AQUINO 64,416064,448-32
JOSE BRUNO FRANCO TEIXEIRA 57,3183764,349134
JULIUS CESAR LIMA DIZ 60,8823,564,35032
RAFAEL MAGALHAES 64,318064,351-33
GUIDO BOTTO DE BARROS 62,7351,564,252-17
NILTON CÉSAR VIDAL 55,72388,564,253185
LUIZ ANTONIO OLIVEIRA DE JESUS 5622686454172
RENATO LUIS GARCEZ KOPEZYNSKI 5622786455172
ROBERTO FELIX DE SOUZA 62,5401,56456-16
SYLVIO PAUL FRÓES 59,9100463,95743
ANDRÉ KOUZMINE 63,820063,858-38
ANTONIO FLAVIO NOGUEIRA DA GAMA GROBA SILBERT 61,3692,563,85910
NICOLAS RAUGUST HERREN 63310,863,860-29
ROBERTO REBELO COSTA 63,821063,861-40
BRUNO NUNES LAWSON 63,725063,762-37
GUY UBIRAJARA MEYER JUNIOR 63,722063,763-41
JOÃO VITOR FONTENELE ROMERO 63,723063,764-41
MARCELO DE ARAUJO BARBOSA 63,724063,765-41
ANDRÉ LUIZ ALCÂNTARA GROETAERS 61782,563,56612
ARMANDO GONÇALVES MADEIRA JUNIOR 58,4145563,46778
JULIO CESAR DE SOUZA PEREIRA 58,4146563,46878
MARCO AURÉLIO MACHADO 63,427063,469-42
PAULO ROBERTO DA SILVA LUIZ 59,4111463,47041
VINICIUS DE MELO BATALHA 63,426063,471-45
CHRISTIAN MARI 57,81665,563,37294
VANESSA DAS GRAÇAS MORAES 62,5440,863,373-29
ALCIDES SANTA CATARINA FILHO 56,2217763,274143
MARCOS FRANCISCO FERREIRA MARTINELLI 63,129063,175-46
PEDRO BENNING LEAL JACOME 63,128063,176-48
SERGIO WILLIAN FARIA DA SILVA 60,194363,17717
DENNISON MÁRCIO DE LIMA SIQUEIRA 581595637881
SANDRO TEIXEIRA DA ROCHA 633006379-49
JORGE BRUSCH IZQUIERDO 62,932062,980-48
LEANDRO CAMPOS GOULART 60,3922,562,88111
LEONARDO CLARO GARCIA 58,8133462,88251
PIERRE DE MIRANDA ESTEVES 62,833062,883-50
ALEXANDRE RAMOS ALBUQUERQUE 62,734062,784-50
ARTHUR SATTAMINI GUIMARAES DE MORAES 62,736062,785-49
CLAUDIO PERES DE QUEIROZ 58,11554,562,68669
MÁRCIO RODRIGUES PEREIRA DA SILVA 62,637062,687-50
LEANDRO PEDRESCHI CALIENTO 62,543062,588-45
MARCELO HENRIQUE SCHWENCK SILVA DE AMORIM 581614,562,58972
ANDRÉ LUÍS DE TUNES NUNES 62,446062,490-44
FREDERICO DE MATTOS REYNAUD 59,4113362,49122
JOSÉ BEDRAN SIMÕES FILHO 61,465162,492-27
ANDRE COLA VIEIRA DA SILVA 58,71393,562,29346
CESÁRIO AUGUSTO ALCÂNTARA FERREIRA 62,151062,194-43
GUILHERME LUÍS GAVA 57,1193562,19598
JOÃO JOSÉ MAIA DE OLIVEIRA 59,61052,562,1969
MARCIO FONSECA SANTIAGO 57,1192562,19795
OSVALDO ALVES DANTAS SOBRINHO 58,1154462,19856
GABRIEL RICARDO CANAVEZI DE BARROS 61,2750,86299-24
HUGO LAFAYE FRAZÃO 6255062100-45
THIAGO DE LIMA NASCIMENTO 60,2931,862101-8
TOMÁS MENEZES HATHERLY 61,956061,9102-46
MARCELO CEZAR HOSANNAH DE BERRÊDO 59,8101261,8103-2
DANIEL MACHADO DE FARIA 61,759061,7104-45
FÁBIO ANDRADE BATISTA DOS SANTOS 56,7205561,7105100
MARCO ANTONIO ARAÚJO SALES 60,9800,861,7106-26
JOSE VALDOMIRO OLIVEIRA CAVALCANTE FILHO 61,662061,6107-45
MARCELO TEIXEIRA DA SILVA 57,11944,561,610886
PAULO CESAR RUFINO ALVES 61,660061,6109-49
RAFAEL DE OLIVEIRA DOBBIN 61,661061,6110-49
RAPHAEL CONSIDERA AMORIM SOBREIRA 59,6108261,6111-3
DANIEL RIBEIRO COSTA 60,7830,861,5112-29
IGO FERREIRA MELO SILVA 59,5110261,5113-3
ARMANDO DE CASTRO RODRIGUES LEITAO 61,468061,4114-46
ELVYS DEMILSON DE ARAUJO 60,488161,4115-27
MARCUS VINICIUS PINTO SCHTRUK 61,466061,4116-50
TADZIO PIRES DO RIO ALVES CELESTINO 61,467061,4117-50
IGOR MOULIN DE CARVALHO (sub judice)61,371061,3118-47
LEANDRO CAIAFFA ORCAY 57,81673,561,311948
EDUARDO DE SOUZA CRUZ 61,274061,2120-46
ANDERSON SCOT DE MELLO 61,176061,1121-45
MARCOS DE CASTRO ALVES 59,1121261,1122-1
DARIO COSTA MORAIS JUNIOR 59,31161,861,1123-7
IVAN RICCI 60,981060,9124-43
LEANDRO RIBEIRO RAMIS 60,979060,9125-46
ELOI DE OLIVEIRA BARROS 55,8234560,8126108
ROBERTO SIQUEIRA RODRIGUES JUNIOR 56,8201460,812774
ALEXANDRE GOMES MIANA 60,784060,7128-44
RAFAEL DANILO ROCHA 58,6141260,612912
DANIEL VEIGA JUSI 60,586060,5130-44
VICTOR CHAGAS D IPPOLITO 60,489060,4131-42
ALEXANDRE MENDES DA SILVA 57,3185360,313253
CAIO FIGUEIREDO CARVALHO 60,391060,3133-42
LUÍS ALBERTO SILVA PEREIRA 55,72394,560,2134105
GABRIEL NUNES ABDALAH 60,196060,1135-39
LUCIANO FERREIRA SECCHIN 60,195060,1136-41
ARTUR GUILHERME FERREIRA 6097060137-40
BRUNO CARDOSO VIEIRA 6099060138-39
HENRIQUE CESAR DALLA ROSA FERNANDES 6098060139-41
ALLYSON KOKEMPER SILVA 55,9231459,914091
PRYSCILA MIDORY NOGUCHI BARBOSA 59,11250,859,9141-16
DANIEL ANDRE MAYKOT COSTA 581621,859,814220
GUSTAVO OLIMPIO DUARTE PATOILO 59,8102059,8143-41
LEO MORELENBAUM GJORUP 59,8104059,8144-40
ROBERTO NUNES ERMEL 59,8103059,8145-42
WALFRAN BATISTA TORRES 581601,859,814614
HENRY RYUSABURO MIYAZAWA 57,91631,859,714716
JORGE MANOEL CALDEIRA 56,91992,859,714851
EDUARDO RIBEIRO DE VIANNA BANDEIRA 59,6107059,6149-42
EDUARDO TORRES SIMAO 59,6109059,6150-41
RICARDO OLIMPIO SCAVUZZI DE SOUZA 59,6106059,6151-45
THIAGO LEAL DE OLIVEIRA SANTOS 57,81681,859,615216
RAPHAEL GUESSADA DE JESUS SILVA 562293,559,515376
LUIZ EDUARDO SACCHI DE CARVALHO 59,4114059,4154-40
NEY ADRIANO BEAL LUSA 59,4112059,4155-43
RENATO CHAVES VASQUES 59,3115059,3156-41
BRUNO MOULIE CORREA 59,2119059,2157-38
MAURO MURAD JUNIOR 59,2117059,2158-41
RODRIGO SALVADOR LIRA CABRAL 59,2118059,2159-41
EDUARDO RIBEIRO LAGRECA 59,1124059,1160-36
LEONARDO FREITAS FALCAO 59,1126059,1161-35
PEDRO LUIZ BRAZ CALDAS 59,1122059,1162-40
RAFAEL BARROS DE CARVALHO 59,1123059,1163-40
THIAGO DE AZEVEDO MELO SERRA 56,1223359,116459
ALEXANDRE MOREIRA LITTIERE 58,21500,859165-15
DIOGO AZEVEDO EGYPTO ROSA 58,9131058,9166-35
FELIPE CORRÊA VIEIRA 58,9129058,9167-38
JONATHAS DA SILVA FERREIRA 58,9130058,9168-38
MAURO SIMONI MORAES 58,9127058,9169-42
CARLA NITSCHE ROCHA 58,8135058,8170-35
GUILHERME QUINDERÉ ROMANO 58,8134058,8171-37
PAULO ROBERTO MOURA TORRES 58,8138058,8172-34
RICARDO CAMPOS DE MENEZES 58,8137058,8173-36
RODRIGO ROCHA GONÇALVES 58,8136058,8174-38
FRANK ALMEIDA ARAUJO 58,5143058,5175-32
IRANILSON LUIZ BRASIL DIAS JUNIOR 56,5211258,517635
PEDRO HENRIQUE PARENTE ALBUQUERQUE 57,71720,858,5177-5
FABIO MORELENBAUM GJORUP 58,4148058,4178-30
MARCIO DO PRADO BELTRAMINI 58,4147058,4179-32
DIEGO ELVAS MALAFAIA 58,3149058,3180-31
FABIO SOUSA DE OLIVEIRA 58,2152058,2181-29
LEONARDO DA COSTA LINHARES 58,2151058,2182-31
ADALBERTO ANTONIO MUNIZ JUNIOR 58,11560,0058,1183-27
DHIOGO LUIS MARAN 58,1157058,1184-27
WALLACE ARRUDA FRAGA 57,31870,858,11852
DIEGO MASCARENHAS OLIVA 57,9164057,9186-22
RODOLFO DE OLIVEIRA CARNEIRO BRAGA 57,9165057,9187-22
FERNANDO CAMILO SANTOS COSTA 562281,857,818840
PAÔLO ANDREAS CANDIOTO 57,8169057,8189-20
CLAUDIA GONÇALVES DUARTE CANTANHEDE MELO 57,7170057,7190-20
IGOR RAMON MARTINS FRAGA 57,7171057,7191-20
RAPHAEL FERREIRA DA COSTA LIMA 56,22211,557,719229
ANDRE BELÉM FERREIRA DA SILVA 57,6173057,6193-20
LUCAS SILVEIRA FRAGOSO 57,6174057,6194-20
MARCELO DE MIRANDA VALLE 55,82351,857,619540
CARLA FRISSO 57,5182057,5196-14
DANIEL SANCTOS DE SANTA MARIA 57,5179057,5197-18
GUALBERTO BICUDO NALDI 56,5209157,519811
IVAN NIGRO YAGUE 57,5176057,5199-23
LEONARDO DE OLIVEIRA ROMANO 57,5177057,5200-23
MARCELO AROSA MONTEIRO 57,5175057,5201-26
RAFAEL FERREIRA CORREIA 57,5178057,5202-24
RAPHAEL INGLEZ DE SOUZA 57,5180057,5203-23
RODRIGO LINCK DUARTE 57,5181057,5204-23
IGOR DE ASSIS SANDERSON DE QUEIROZ 56,4214157,42059
JOÃO VICTOR OSORIO DE ALMEIDA 55,4250257,420644
JOSE DANIEL DE CARVALHO MARTINEZ 57,3186057,3207-21
FERNANDO RIBEIRO KALTENBACH 57,2188057,2208-20
HOMERO BERNARDO PERRENOUD 57,2190057,2209-19
RICARDO PEREIRA VILELA ANTUNES 57,2189057,2210-21
MARIA CRISTINA FIGUEIREDO BARROS 57,1191057,1211-20
PAULO CEZAR ALVES DA SILVA (sub judice)57,1195057,1212-17
ROBERTO QUEIROZ DE CAMARGO 57,1196057,1213-17
KLAUS DIAS PFLUEGER 56,22220,8572148
VICTOR HECTOR DEMAISON 57198057215-17
BERNARDO MAGALHAES GOMES RAMOS 56,9200056,9216-16
DANIEL FELIPE FERES DE MELO DE MEDEIROS DA COSTA GAMA 56,8202056,8217-15
GUILHERME HENRIQUE DE ALMEIDA MAURICIO 56,8203056,8218-15
GUILHERME RODRIGUES DUARTE 56,8204056,8219-15
LUIZ CARLOS AMARAL VELOSO FILHO 55,8237156,822017
MARIO BRUNO DE SOUZA MACHADO 56,6206056,6221-15
FABRITZIO SILVA SEQUEIRA 56,5207056,5222-15
LEO FERNANDO KRAPPE 56,5208056,5223-15
RODRIGO DORNELLAS GONDIN DA FONSECA 56,5210056,5224-14
CLAUDIO ANTONIO PAULA 56,4213056,4225-12
REGINALDO DA SILVA RODRIGUES 56,4212056,4226-14
ALEXANDRE FABRÍCIO BEZERRA BOCHOSCHI 56,3216056,3227-11
MARCELLUS LACERDA DE CARVALHO 56,2219056,2228-9
MÁRCIO JOSÉ CARVALHO SILVA 56,2218056,2229-11
ROGÉRIO MENEZES DE OLIVEIRA 56,2220056,2230-10
JOSE RONALDO FECHINE FEITOSA FILHO 56,1225056,1231-6
FILIPE GONÇALVES DA CRUZ 56230056232-2
ALEXANDRE WOLTHERS 55,9233055,92330
SERGIO DE ALMEIDA VELLOSO 55,9232055,9234-2
CARLOS ALBERTO BORNHOFEN 55,8236055,82351
CAIO LUCIO JUNGBLUT 55,6242055,62366
FÁBIO DOS SANTOS FERREIRA 55,6243055,62376
MARCEL CAMELIER MEDRADO 55,6241055,62383
THIAGO MARQUES GUIMARÃES 55,6240055,62391
ELIEL DE ANDRADE 55,5247055,52407
FLÁVIO VINICIUS LINS BARBOSA 55,5246055,52415
LAVIERA DORNELES LAURINO 55,5244055,52422
MARCELO DE SOUZA 55,5245055,52432
ROMENA DE ARAGON ARIAS 55,5248055,52444
CHRISTIAN DE OLIVEIRA MOREIRA 55,4249055,42454
DANIEL OLIVEIRA TORRES (subjudice)55,2?055,2246?
ADONIS DOS SANTOS PASSOS JUNIOR (eliminado)59,1120xxxx
HANDERSON MONTALVAO DOS SANTOS (eliminado)58,2153xxxx
CICERO RICARDO BATISTA LOPES (eliminado)57197xxxx
ALEXANDER CRISTALDO KREUGER (eliminado)56,4215xxxx
VANESSA FREITAS ZAMPROGNO (eliminado)56,1224xxxx
Atenção: Esta listagem não considera o desempate por idade.